Какие документы нужны чтобы поменять в Крыму украинское водительское удостоверение на российское?
Анна, Вам нужны следующие документы:
- Паспорт гражданина РФ.
- Старое водительское удостоверение.
- Действующую медицинскую справку.
- Личную фотокарточку водителя.
- Экзаменационный лист из автошколы.
По месту жительства Вы направляетесь в МРЭО ГИБДД, имея на руках вышеперечисленные документы. В случае, когда временная регистрация значится в другом месте, Вам необходимо отправиться в подразделение ГИБДД по месту прописки и там подать документы на замену прав. Только в этом случае вам необходима дополнительная бумага – документ, который удостоверяет факт временной прописки.
Заявление установленного образца Вам необходимо будет заполнить самому, а также уплатить госпошлину.