Проблемы наследства - Как решить ситуацию с квитанциями на имя умершего хозяина квартиры, требованиями УК и отсутствием регистрации
Хозяин муниципальной квартиры давно умер, прописан был только он, по какой то причине УК не узнала о его смерти, приходят квитанции на его имя. В квартире более 9 лет проживал мой брат с семьей, затем я со своей семьей более 5 лет. Все коммунальные услуги вовремя оплачивались. Сейчас УК требуют обязательной установки счетчиков на воду, мы их зарегистрировать не можем, так как проживаем без регистрации. Есть возможность зарегистрировать квартиру в собственность, что делать, если придут с проверкой установки счетчиков, как быстро нас могут выгнать из квартиры если все это вскроется?
Попробуйте через суд признать поаво собственности за давностью владения.
Муниципальное жилье не наследуется, поэтому Вас могут выселить из данного жилого помещения её собственник - муниципалитет.