Что что-то около 100 рублей, и выплачивать сумму будет магазин.
30 сентября 2007 года в магазине Эльдорадо оформив в Хоум кредит банке кредит, приобрела компьютер. Н а следующий день пришлось ехать обратно в магазин, т.к. компьютер не работал, а 03 октября мне пришлось вернуть компьютер в магазин, в связи с тем что в нем постоянно возникали неисправности. Оформив все бумаги для возврата компьютера (совместно с банковскими работниками) я уточнила у сотрудников банка, о том какую сумму я должна буду выплатить за 2-х дневное пользование кредитом, они мне сообщили. Что что-то около 100 рублей, и выплачивать сумму будет магазин. Через 2-е недели позвонов в банк я была ошарашена, тем, что для закрытия кредита необхлодима сумма в 9 тыс. 800 рублей, т.к. я должна полностью оплатить оформление кредита - 7 тыс. 700 руб., и проценты за 4 месяца пользования кредитом. Почитала закон о защите прав потребителей и подала в магазин требование о выплате 9 тыс. 800 руб., через 1 месяц магазин ответил на мое требование в письменном виде - предложили 1 тыс.16 руб, которую я смогу получить в кассе магазина после закрытия счета в банке. Я подала жалобу в роспотреб надзор, спустя 2 месяца мне ответили, что закон о защите прав потребителей в данном случае не действует. Подскажите что делать. Сумма 9 тыс.800 руб. для меня большая и я не могу ее выплатить.
Лучший ответ
Лариса, со всех бумаг которые Вы оформили в магазине по возврату товара ненадлежащего качества снимите копии и предьявите их снова в магазин но уже с претензией по покрытию долгов за товар ненадлежащего качества. Пусть магазин сам разбирается с банком. По закону в течении 10-ти суток магазин обязан принять меры и Вам ответить, если нет, обращайтесь в суд с Иском по вышеизложенным основаниям, и добавьте к Иску компенсацию морального вреда.
С Уважением