Пользователь 9111.ru
Бугульма, 25.10.2014, 13:46

Как повысить шансы на выигрыш кассации в уголовном деле статья 264 ч 3, учитывая ошибки следствия и недопустимые доказательства

Вопрос №5208088 из г. Бугульма
опубликован 25.10.2014, 13:46
Какие шансы выиграть кассацию по уголовному делу статья 264 ч 3? следствие длилось 2,5 года косяков тьма. Следственный эксперимент сделан до возбуждения уголовного дела (его суд признал недопустимым доказательством). на месте происшествия проводился первичный осмотр места происшествия, так вот там нет ни одной подписи осужденного, статьи не разъяснялись, при этом суд на это закрывает глаза. Апелляция оставила в силе приговор, хотя повод для отмены решения был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знакомясь с материалами дела, о перспективах при обжаловании невозможно говорить.

25.10.2014, 13:48

Уважаемая Татьяна Генадьевна я понимаю, что все зависит от обстоятельств дела. ответьте пожалуйста на один вопрос как часто кассация отменяет решения? к примеру аппеляция штампует решения нижестоящего суда и оставляет в силе 95% приговоров.

25.10.2014, 13:53

Кассационная инстанция вмешивается в судебные постановления нижестоящих судов еще реже.

25.10.2014, 13:56