Автокредит - Просрочки, продажа машины и требования банка
Брала автокредит,50% внесла наличными за авто, платила остальную сумму дальше по графику, но в связи с тяжелыми обстоятельствами поришлось продать машину. ПТС банк не забрал. По кредиту пошли просрочки, банк подал в суд и требует вернуть залоговый автомобиль он продан третьему лицу уже. Как бать мне, хочу остаток долга частями отдать. Суд пойдет на это?
Суд на это не пойдет. Можно потом просить рассрочку исполнения, после того как решение будет вынесено.
Здравствуйте! Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.