Что если отключили электричество за неуплату. И самому подключить. Какие меры примет компания?
При возникновения задолженности у потребителя, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, исполнитель коммунальных услуг вправе ввести ограничение (отключение) поставок электроэнергии.
При введение ограничения или отключении электроэнергии по любой указанной причине (за исключением аварийной ситуации или чрезвычайных обстоятельств), исполнитель коммунальных услуг обязан уведомить об этом потребителя не менее чем за 1 месяц до предполагаемой даты введения ограничения (направить предупреждение об отключении электроэнергии). При проведении отключения составляется акт об отключении электроэнергии.