Можем ли мы рассчитывать на приватизацию, если он не найдется, ведь для приватизации нужно согласие всех прописанных?
В квартире прописано 6 человек (соцнайм). Хотим приватизировать квартиру, но главный квартиросъемщик - мой отец пропал без вести (не просто от нас уехал в неизвестном направлении, а вышел из дома и пропал) полгода назад. Можем ли мы рассчитывать на приватизацию, если он не найдется, ведь для приватизации нужно согласие всех прописанных? Или, что можно сделать в этой ситуации, чтобы все таки приватизировать квартиру? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая, Екатерина! Да, можете. Вы должны признать его безвестно отсутствующим в суде. Но сделать это можно только через год, после подачи заявления о розыске. Затем, Вы сможете снять его с регистрационного учета и приватизировать квартиру. Если он объявится, то будет восстановлен во всех правах. В том числе и на квартиру.... Приватизация будет отменена.