Ситуация с приватизацией квартиры - отсутствие согласия одного из прописанных и подозрение в обходных путях
Я знаю что при приватизации квартиры должно быть согласие всех в ней прописанных или отказ от приватизации. У нас сложилась такая ситуация. В 2-х комнатной квартире прописаны 2 чел. Квартиросъемщик сейчас подал документы на приватизацию. Второй прописанный не желает приватизировать, и об этом сказал квартиросъемщику. Есть подозрение, что квартиру квартиросъемщик хочет приватизировать обходными путями (не по закону) занимается не сам. Говорит что заключил договор с кем-то. БТИ уже было (прошло больше месяца). И пока тишина. Ни просит подписать документы по отказу от приватизации ни дать согласие. Создалась какая то загадочная ситуация. Так как нет согласия, Может стоит куда-то подать заявление, (где принимают документы на приватизацию или получают свидетельство на собственность? Что бы была на контроле эта квартира? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можете написать письмо в Управление Росреестра о запрете на совершение действий, но может сложиться ситуация, при которой все равно зарегистрируют, если человек действует не по закону как Вы говорите, тогда Вам в суд придется обращаться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!