Ошибочно вписан прежний владелец в ПТС при покупке машины - последствия при регистрации

Вопрос №5208573 из г. Хабаровск
опубликован 25.10.2014, 15:02

Купил машину, собственником ошибочно вписали прежнего владельца. Добрые люди'' подсказали свести запись в ПТС и вписать себя. Так и сделал, той же ручкой, почерком, сверху печать фирмы. Если обнаружат при регистрации чем грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.23]

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

25.10.2014, 15:04

Сюрприз будет!

25.10.2014, 17:21

в ваших действиях нет состава преступления, лучше замените документ по мере возмодности

26.10.2014, 07:13

Запись и печать в ПТС поставила фирма-продавец. Т.е по сути как таковой подделки нет. Получается незаконно только удалил запись. Или как?

25.10.2014, 15:13

Как это так Вы ведь внесли исправление это подтвердит подчерковедческая экспертиза.

25.10.2014, 15:15

Нет, я только свел запись о чем сожалею, осталась печать,дата продажи,наши подписи. Удалил только собственника и адрес. Теперь понимаю что могут быть проблеммы,надо было по другому,аннулировать. Но сейчас как говорится поздно. Что делать? И что могут сделать в ГИБДД?

25.10.2014, 15:22

Пусть прежний собственник заявит об утере ПТС и получит новый. Делов то!

25.10.2014, 16:16

Так а что будет то если увидят?

25.10.2014, 16:25

А по закону? ПТС могут забрать? Отказать в регистрации? Я же чужого не присвоил,злого умысла не было, хозяин я никто это не будет оспаривать. Порча документа. Может его вообще в этом месте залить чем~нибудь и все.

26.10.2014, 02:51

Иван Иванович Здравствуйте!

Надо заполнять следующую строку, поставить только подпись продавца и все. Остальное указано в договоре купли -продажи ТС - эти данные внесут в ГАИ, а Вашу верхнюю строку признают как ошибку или запись не действительна. Паспорт собственника и его присутствие не нужны, только Вы, паспорт, Договор, техпаспорт, ПТС, страховку в ГАИ купите и скажите что это не Вы каракули в верху ставили.

Удачи Вам!!!

26.10.2014, 08:31

Это все понятно, что лучше поменять и что нет состава преступления. Так получается каждый так может исправить неправильную запись в документе если ничего противозаконного в этом. Это же все равно не правильно что я таким образом исправил ошибочную запись на правильную.

26.10.2014, 11:11