Продажа приватизированной квартиры на ипотеку - осложнения с залогом и долгом перед приставами
У меня и мужа приватизированная квартира на двоих, мы хотим продать за ипотеку, но муж свою часть квартиры оформил в залог на получение кредита, а я выплачиваю долг приставам, при продаже деньги поступят на карточку снимут ли их ведь я потом буду покупать себе жилье?
Да, но только в том случае, если приставами будет установлен Ваш счет непосредственно в том банке, через который будет производиться расчет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да, их могут снять, если у приставов есть информация об этом счете.
Если квартира в залоге, то Вы не можете ей распоряжаться до снятия обременения.