Рейс с 28 декабря перенесли на 29 декабря, узнала об этом только приехав 28 числа в аэропорт.

27 ноября 2007 г. приобрела в Турфирме билет турецкой авиакомпании на 28 декабря в Стамбул. Рейс с 28 декабря перенесли на 29 декабря, узнала об этом только приехав 28 числа в аэропорт. В представительстве турецкой авиакомпании сказали, что все авиакассы и турфирмы были предупреждены о переносе рейса 28 ноября 2007 г. (за месяц). Насколько я знаю, все авиакассы и турфирмы обязаны предупредить об этом пассажиров, купивших билеты на данный рейс. Меня об этом не известили. Приехав в турфирму 29 декабря, мне достаточно невнятно объяснили ситуацию, сначала сказали, что они до меня не дозвонились (хотя оба телефона - и домашний, и сотовый были включены), затем сказали, что, по всей видимости, турецкая авиакомпания их не предупредила о переносе рейса. Билет на 28 число у меня забрали, взамен выдали на 29 декабря. Могу ли я подать на данную турфирму гражданский иск и рассчитывать на выплату компенсации за принесенный моральный и материальный ущерб (я должна была быть в Стамбуле 28 числа (если бы меня заранее предупредили о переносе, я бы купила билет на более раннее число), потерян 1 рабочий день, я на нервной почве заболела (до сих пор нахожусь на больничном)? Ксерокопия билета на 28 декабря 2007 г. и оригинал билета с посадочным талоном на 29 декабря у меня на руках. Спасибо.
Лучший ответ

Ответчик в вашем случае - турецкая авиакомпания, а с агентством они пусть разбираются сами.

Расходы на поездку туда-обратно в аэропорт и какие-то деньги на компенсацию ваших нервов - будут. Но рассчитывать на значительную сумму не получится...

С уважением,

Антон Жаров

Спасибо за ответ.
С уважением, Анастасия

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034