Возможно ли разводиться с женой, находящейся в федеральном розыске, имеющей уголовное дело по ст. Мошенничество, и совместному ребенку, проживающему с отцом?
Могу ли я развестись с женой, которая на данный момент находится в федеральном розыске и вряд ли объявится в ближайшем обозримом будущем? На неё заведено уголовное дело по ст. Мошенничество. У нас есть совместный ребёнок 9 лет, который сейчас проживает со мной.
Лучший ответ
конечно разводитесь, а кто Вам мешает? разводитесь по суду по последнему известному месту жительства (п.1. ст.29 Гражданского процессуального кодекса). То, что Ваша жена в розыске, не лишает Вас права на подачу иска о расторжении брака.