Применение ч.1 ст.11.23 КоАП РФ при отсутствии шайбы на исправном оттарированном тахографе при междугородней грузоперевозке по РФ - правомерно ли?
Вас привлекли к ответственности за указанное нарушение или Вы просто так интересуетесь?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При осуществлении междугородной коммерческой перевозки грузов в отношении меня был составлен протокол об АП по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ. Тахограф исправен, оттарирован. В нём был установлен диск ("шайба"
с незаполненными строками и данный диск не менялся несколько суток. Правомерно ли я привлекаюсь к ответственности?
Присылайте копию протокола, посмотрим.
Я извиняюсь, но не имею технической возможности это сделать. Спасибо...
Тогда обращайтесь с данным протоколом очно на платной основе за консультацией к юристу/адвокату.