Применение ч.1 ст.11.23 КоАП РФ при отсутствии шайбы на исправном оттарированном тахографе при междугородней грузоперевозке по РФ - правомерно ли?

Вопрос №5208922 из г. Великий Новгород
опубликован 25.10.2014, 16:03
Правомерно ли применение ч.1 ст.11.23 КоАП РФ при наличии исправного оттарированного тахографа, но не оформленной шайбой при осуществлении междугородней грузоперевозки по РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекли к ответственности за указанное нарушение или Вы просто так интересуетесь?

25.10.2014, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При осуществлении междугородной коммерческой перевозки грузов в отношении меня был составлен протокол об АП по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ. Тахограф исправен, оттарирован. В нём был установлен диск ("шайба";) с незаполненными строками и данный диск не менялся несколько суток. Правомерно ли я привлекаюсь к ответственности?

26.10.2014, 11:00

Присылайте копию протокола, посмотрим.

26.10.2014, 11:03

Я извиняюсь, но не имею технической возможности это сделать. Спасибо...

26.10.2014, 12:12

Тогда обращайтесь с данным протоколом очно на платной основе за консультацией к юристу/адвокату.

26.10.2014, 13:04