Вопросы о предоставлении земельных участков при демонтаже самовольных железных гаражей - что делать с машиной?

Вопрос №5209024 из г. Томск
опубликован 25.10.2014, 16:07
Демонтируют железные гаражи (самовольные), простоявшие по 30 лет, согласно Постановления Администрации города. Обязаны ли предоставить другие замельные участки? Или гараж сдать перекупщикам, а машину на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны ли предоставить другие замельные участки ? Или гараж сдать перекупщикам, а машину на улицу?

---не обязаны. если земля под гаражами вам не принадлежит

25.10.2014, 16:08

Если предоставили на законных основаниях, то демонтировать в принципе не могут. Только по решению суда.

25.10.2014, 16:08

Нет, не обязаны, если установка гаража производилась самовольно

25.10.2014, 16:08

Но в Постановлении МЭРа от 2010 г. о сносе самовольных гаражей дано указание главам районных администраций внести предложения о выделении земельных участков для установки гаражей. До сих пор ничего не сделано. Сносят по распоряжению Главы райадминистрации. Законно ли? Куда жаловаться?

25.10.2014, 16:22

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

25.10.2014, 16:23

В проркуратуру районную?

25.10.2014, 16:32

Пишите в районную.

25.10.2014, 16:32