Можно ли ввести в состав учредителей гражданина в возрасте 16 лет?
Эдуард, несовершеннолетний гражданин, т.е. человек не достигший возраста 18 лет, может стать соучредителем только в 2-случаях:
1. при получении доли в Обществе по наследству;
2. либо получив долю в дар. Однако, реальное управление этой долей он получит только достигнув возраста 18 лет. А до этих пор этой долей за него будут управлять его родители.
Поэтому как лучше и правильнее ввести такое лицо в Общество надо смотреть,исходя из конкретных документов и зная цель такой операции.
За более подробной консультацией обращайтесь в личку.
Не можете. Он недостаточно дееспособен для этого.