Казань, 25.10.2014, 16:53

Что делать, если не могу получить расчет после увольнения и возникают обвинения в мошенничестве?

Вопрос №5209272 из г. Казань
опубликован 25.10.2014, 16:53
Написала заявление об увольнении 11.09.14, отработала как договорились по 20.09.14. Не могу получить расчёт,директор кормит завтраками. Запись в трудовой имеется, что уволена 20.09.14.Два момента: кто именно писал мне в трудовой о приёме и увольнении и кто подписывался я не знаю, т.к. штат штатного кадровика у нас не было, за всё время работы (1 год и 7 мес) я ни в одной ведомости о получении з/п не расписывалась. Отпуск тоже полностью не отгуляла (соответственно никаких заявлений не писала). Сейчас директор собирается писать заявление о мошенничестве на меня в прокуратуру, что якобы я пыталась увести клиентов и он недополучил прибыль, но я работаю в абсолютно другой сфере и ничего такого не делала. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пишет в данном случае ему откажут в возбуждении уголовного дела. О взыскании з/п вам нужно обращаться в суд. У вас 3 месяца с момента увольнения.

25.10.2014, 17:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При моём уточнении в суд, чем это грозит работодателю?И какие шансы с него что-то получить?(если трудового договора не подписывали)

25.10.2014, 18:10

В данном случае нужно в вопросе сразу писать, что вы не заключали трудовой договор. Поэтому сначала вы должны установить факт работы, а затем уже взыскивать з/п.

25.10.2014, 18:21