Возможно ли участковому выписать мне штраф, если я прописана в Братске, а проживаю в Нижнеудинске?
Может ли участковый выписать штраф, если я прописана в городе Братске, а проживаю в иркутской области город Нижнеудинск? Спасибо за ответ...
Лучший ответ
НЕТ, не имеет право, таких полномочий у него нет
привлечение к адм.ответственности за нарушение регистрационного учета - это компетенция ОФМС
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, может выписать, если нет регистрации.
А могут ли участковые требовать делать документы на дом,если мы купили дом под рассписку без документов в деревни(в этой деревни много кто без документов продаёт и покупает дома)и живут без документов на дом
Да, требования участковых законны.