Где оформить пенсию - Братск или Новосибирск, исходя из места прописки и стажа работы?

Где лучше оформить пенсию, если прописан в Иркутской области и стаж 23 года на одном предприятие тоже в Иркутской области, а в данный момент работаю и проживаю в Новосибирске. Мне 55 лет будет в сентябре. Нужно мне ехать в Братск, или можно оформить в Новосибирске? В Братске на пенсию выходят в 55 лет, а в Новосибирске в 60 лет.

Лучший ответ

Александра Сергеевна, гражданин по достижению пенсионного возраста может обратиться в ПФР или МФЦ по месту регистрации, а случае не возможности подтверждения места жительства регистрацией, то по месту фактического нахождения. А также Вы можете отправить заявление и документы почтой.