Владивосток, 25.10.2014, 19:04

Свидетель в уголовном деле узнал о прослушивании - возможность отклонить озвучивание своих разговоров в суде?

Вопрос №5210047 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2014, 19:04
Я свидетель в уголовном деле. Недавно со слов следователя я узнала, что меня прослушивали 180 дней и теперь мои разговоры будут озвучены в суде. Подскажите могу ли я как то это отклонить! Я считаю, что это моя честь и свобода. Ведь я не подозреваемая, а свидетель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, а могу ли я что либо сделать, чтоб эти мои разговоры никак не участвовали в судебном процессе? Там вся моя личная жизнь и много компроментирующих моментов и я бы не хотела, чтоб о них кто либо знал

25.10.2014, 19:45

Заявляйте протест, так как это доказательства, собранные с нарушением Ваших конституционных прав.

25.10.2014, 19:46

Я считаю, что это моя честь и свобода. Ведь я не подозреваемая, а свидетель.

---это он таким образом пытается на вас надавить. не поддавайтесь. скорее всего нет никакой записи.

25.10.2014, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Запись моих разговоров существует на дисках. Текст моих телефонных разговоров напечатан на бумагу и предоставлен суду.

25.10.2014, 19:24

Прослушка ставится только на основании постановления суда. Если вы написали так, как есть, то действия должностных лиц незаконны.

25.10.2014, 19:28

Со слов следователя я узнала, что на прослушку меня поставили постановление суда

25.10.2014, 19:33

Ходатайствуйте об ознакомлении с этим постановлением сначала, потом будет ясно. Если было постановление суда, то следователь правомерно приложил распечатку к материалам дела.

25.10.2014, 19:37

Добрый вечер!

Вас обязаны были ознакомить с таким постановлением суда.

25.10.2014, 19:41

Подскажите, а могу ли я что либо сделать, чтоб эти мои разговоры никак не участвовали в судебном процессе? Там вся моя личная жизнь и много компроментирующих моментов и я бы не хотела, чтоб о них кто либо знал

25.10.2014, 19:45

Заявляйте протест, так как это доказательства, собранные с нарушением Ваших конституционных прав.

25.10.2014, 19:46