Как легализовать проживание в РФ после отказа от временного убежища и возвращения в Украину?
Я гражданка Украины, была в России, получила временное убежище, но пришлось выехать обратно в Украину по уважительной причине, отказаться от убежища, спустя несколько недель я вернулась, в УФМС очень удивились как меня впустили на границе, подскажите что мне теперь оформлять и возможно ли теперь вообще как-то легализировать свое проживание в РФ?
обращайтесь в ОФМС с заявлением о предоставлении вновь временного убежища - при наличии квот статус будет предоставлен
извините,но в УФМС сказали что я уже все потеряла, т,к, написала заявление об отказе от убежища,в любом другом случае паспорт для выезда за пределы РФ не отдавали