Таганрог, 25.10.2014, 19:55

Продажа автомобиля - как оформить обе части оплаты и защитить себя в случае ДТП?

Вопрос №5210333 из г. Таганрог
опубликован 25.10.2014, 19:55
У меня такая ситуация я хочу продать автомобиль, есть покупатель, он мне предложил часть суммы отдать сразу а часть через месяц, но при этом автомобиль уже после передачи первой части денег отдать ему для эксплуатации. Что для этого мне нужно? Нужно ли писать доверенность? Рассписку? Заверить у натариуса? И что меня ждут если вдруг машина пападет в дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать договор, в котором предусматривать одностороннее расторжение и штрафы в случае неоплаты.

25.10.2014, 19:57

писать в договоре нужно все

25.10.2014, 20:44

можно уточнение какой составить договор?

25.10.2014, 20:17

Договор купли-продажи

25.10.2014, 20:18

а как быть тогда с деньгами..можно ли прописать там что часть денег он отдает сразу а через месяц остальную?

25.10.2014, 20:21