Как организовать поездку в Винницу на 7 дней к девушке, если мне 17 лет и у меня мать-одиночка? Требуется ли разрешение для поездки без сопровождения?
Здравствуйте, я живу в Москве, гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины, нам надо как то, чтобы она приехала сюда на год, проживая в моей квартире, как это проще всего и лучше сделать, не подскажите? Т.к. знаю что находится можно всего 90 дней, как этот срок увеличить?
Если зарегистрируете брак и у вас есть регистрация по месту жительства, то она сможет получить разрешение на временное проживание (РВП) на год в упрощенном порядке как супруга гражданина РФ.
Ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Тоесть временной регистрации хватит? Не надо ВнЖ или еще чего то?