Хозяйка первого этажа инициировала судебный процесс против установки козырька над магазином на цокольном этаже многоэтажного дома - что делать?
Добрый вечер! Для установки козырька Вам необходимо было провести общее собрание собственников МКД согласно ст.
Перед установкой козырька мы обращались в ТСЖ но они нам о собрании ничего не говорили.мы сейчас написали заявление о том чтоб на ближайшем собрании подняли этот вопрос. Но ТСЖ игнорирует. Или сейчас после установки уже поздно?
И если на суде вынесут постановление о демонтаже козырька возможно ли его будет заново как-то восстановить?
Возможно, только с согласия собственников МКД
Есть ли какие нормы если козырёк из поликарбоната? ТСЖ по неизвестным нам причинам всячески ищет причину тому чтоб нам снесли этот козырёк. Они заявляют что из поликарбоната нельзя и козырёк находится выше уровня пола жительницы первого этажа. Но ниже его сделать никак не получится.
А если у нас есть подписи, которые мы сами собрали у жильцов дома. В суде это не засчитают?
Просто подписи не пляшут. Должно быть решение общего собрания собственников. Инициировать его Вы можете сами. Для этого надо известить о дате и времени собрания ВСЕХ собственников помещений и пригласить представителей УК. Если в доме есть НЕ приватизированные квартиры, или иные помещения принадлежащие городу, то ещё и представителей администрации.
За Вас этого никто делать не будет.