Как решить проблемы молодой мать-одиночки - поиск жилья, оплата коммуналки и организация ухода за ребенком
Поскольку наверняка зарегистрированы в квартире, можете проживать в ней. Можете установить отцовство, и взыскать алименты на ребенка с его отца. Если комната принадлежит матери, она не обязана предоставлять Вам ее для проживания. Разовую помощь можно в соцзащите получить
Здравствуйте, Софья Викторовна!
Где прописан ребенок? С уважением.
Ребенок прописан в коммун. КВ. На моих 33,3 %отец сидит в тюрьме. КВ приватизировАна на троих. Мать, меня и мою 17-и летнюю сестру., а кВ в балашихе дали как дополнение к коммуналке.
Можете в таком случае и в коммуналке, и в квартире жить. Но содержать Вас мать не обязана.
То, что мать не обязана меня содержать это само-собой разумеющиеся. Но если я перееду в коммуналку, то как и на что мне жить ?! Работать надо в любом случае, а дочку оставить не с кем. Я не знаю что мне делать. В садик ей только через 2 года
А с алиментами Вы решили вопрос?
Отец сидит в тюрьме и он гражданин Белорусии