LSN Messenger
Москва, 25.10.2014, 20:27

Как решить проблемы молодой мать-одиночки - поиск жилья, оплата коммуналки и организация ухода за ребенком

Вопрос №5210538 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 20:27
Дело в том, что мне 19 и я мать-одиночка. Живу с матерью, которая всячески пытается меня выжить. Пугает тем, что лешит родительских прав (лешать не за что! Ребенок накормлен, напоен и не капризничает) мешает мне в воспитании. Живу с ней в квартире, которую она получила от работы (мама моя военнослужащая) и есть комната в коммуналке, коиорая сдаётся матерью. Я не могу жить с этой неуравновешенной женщиной. Переехала бы в коммун. КВ. Но не понимаю как оплачивать коммун. Платежи и как жить. Ведь ребенку только 4 месяца и дочку мне оставить не с кем, чтоб пойти работать! Подскажите, пожалуйста, что мне делать: куда идти и к кому обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку наверняка зарегистрированы в квартире, можете проживать в ней. Можете установить отцовство, и взыскать алименты на ребенка с его отца. Если комната принадлежит матери, она не обязана предоставлять Вам ее для проживания. Разовую помощь можно в соцзащите получить

25.10.2014, 20:30

Здравствуйте, Софья Викторовна!

Где прописан ребенок? С уважением.

25.10.2014, 20:28

Ребенок прописан в коммун. КВ. На моих 33,3 %отец сидит в тюрьме. КВ приватизировАна на троих. Мать, меня и мою 17-и летнюю сестру., а кВ в балашихе дали как дополнение к коммуналке.

25.10.2014, 20:39

Можете в таком случае и в коммуналке, и в квартире жить. Но содержать Вас мать не обязана.

25.10.2014, 20:41

То, что мать не обязана меня содержать это само-собой разумеющиеся. Но если я перееду в коммуналку, то как и на что мне жить ?! Работать надо в любом случае, а дочку оставить не с кем. Я не знаю что мне делать. В садик ей только через 2 года

25.10.2014, 20:47

А с алиментами Вы решили вопрос?

26.10.2014, 01:29

Отец сидит в тюрьме и он гражданин Белорусии

26.10.2014, 10:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034