Москва, 25.10.2014, 20:28

Нужно ли платить налоги, если договор аренды составлен менее чем на 11 месяцев?

Вопрос №5210567 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 20:28
Нужно ли платить налоги, если договор аренды составлен менее чем на 11 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли платить налоги, если договор аренды составлен менее чем на 11 месяцев

ДОГОВОР НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН,

Можете не платить.

УДАЧИ ВАМ

25.10.2014, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый вечер! Да, нужно. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

25.10.2014, 20:29

Здравствуйте, Максим Александрович!

В обязательном порядке. Если договор заключен менее 11 месяцев он не подлежит регистрации. Успехов Вам.

25.10.2014, 20:30

Срок договора абсолютно никакого значения не имеет. Доход, получаемый от сдачи в наем/аренду недвижимости подлежит налогообложению в ЛЮБОМ случае. Налоги нужно платить с доходов (13%), договор на 11 месяцев не подлежит гос. регистрации.

25.10.2014, 20:30

В договоре про доход ничего не написано и никак юридически это не доказать, должен ли я, с учетом этих обстоятельств платить налог?

25.10.2014, 20:43

Вывод из ответов, которые ДАЛИ МОИ КОЛЛЕГИ - ЭТО ДЕЛО ВАШЕЙ СОВЕСТИ.

УДАЧИ ВАМ

25.10.2014, 20:45