Санкт-Петербург, 25.10.2014, 20:35

Проблема с оплатой штрафа - как доказать платеж и избежать похода в ГИБДД?

Вопрос №5210608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2014, 20:35
Мне пришло извещение из ГИБДД о неуплате штрафа в 500 руб. с номером постановления от 7 июля 2014 года. Мне необходимо явиться в ГИБДД 27 октября 2014. Я оплатил этот штраф 30 июля 2014 года через Сбербанк Онлайн. В личном кабинете есть сохраненные платежи. Вопрос: 1. Как мне грамотно доказать этот платеж? 2. Могу ли я при этом не являться в ГИБДД в назначенную мне дату в извещении, а именно 27 октября 2014 года (в понедельник).
Лучший ответ
Рекомендуется

Сервис Сбербанк-Онлайн позволяет распечатать чек. А являться нужно.

25.10.2014, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

распечатайте платеж из личного кабинете и представьте сотрудникам, вечно у них там неувязки...

25.10.2014, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Распечатал чек. Написано штраф - 500 руб. Комиссия - 5 руб. К сумме списания с карты 500 руб.

Значит ли это, что я перевел в ГИБДД 495 руб.? И может поэтому прислали извещение? Хотя в извещении полная сумма - в 500 руб.

25.10.2014, 21:06

Предъявите этот чек оплаты они удостоверятся об оплате и снимут Вас с должников.

25.10.2014, 21:17

Да не переживайте так, вечно у них бардак, обязательно ехайте с данными документами в ГИБДД

26.10.2014, 11:23