Москва, 25.10.2014, 20:41

Пакет документов для продажи зем. уч.-ка без строений ИЖС.

Вопрос №5210633 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 20:41
Пакет документов для продажи зем. уч-ка без строений ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо запросить межевой план, кадастровый паспорт, договор купли-продажи или иной правоустанавливающий документ, выписку из ЕГРП, согласие супруга, если земельный участок приобретен в браке.

25.10.2014, 20:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Правоустанавливающие документы: свидетельство о госрегистрации и документ-основание. Если запись внесена в ЕГРП, то больше ничего может не понадобиться.

25.10.2014, 20:56

Межевой план есть 20 лет назад, есть генплан, договор купли-продажи, свидетельство о собств и мног ещё чего, а вот кадастровый - нет. Мне надо заказать выписку из кад плана и какой у неё срок действия? И нужно ли предъявлять справки из налоговой и о залоговой.

25.10.2014, 20:56

Справку об оплате налогов с вас потребует покупатель, иначе ему придется их платить. Если свидетельство старого образца, то нужно заказывать межевание и брать выписку.

25.10.2014, 21:02

Есть ли у выписки из кадастра срок действия?

25.10.2014, 21:09