Ковров, 25.10.2014, 21:01

Проблемы с квартирой в деревне - как решить спор с соседями и администрацией?

Вопрос №5210734 из г. Ковров
опубликован 25.10.2014, 21:01
Мне очень близок случай Нины из г.Иваново Вопрос № 2435763 от 29.05.2013 14:42 из раздела Жилищное право. Только, проблема в том, что я нахожусь по другую сторону баррикад. Мой сын будучи несовершеннолетним получил в наследство от отца (мы уже были в разводе) квартиру в деревне. Ездили мы туда редко. Жилье пришло в упадническое состояние, не без помощи соседей и непонятных жителей. Раз в год я приезжала последние лет 5 и навешивала замок, но приезжая вновь замков не обнаруживалось. В конце концов, я вызвала милицию и наконец встретилась с соседкой. Узнала, что замки срывала служба, которая устраняла течь в системе отопления. Узнала, что у меня часть помещения (туалет по плану) отделен кирпичной кладкой (грешила на соседку), оказалось, районная администрация, ничего лучше не придумала, как поставить туда котел для соседней квартиры, в которой находится фельдшерский пункт. Извините за длительную прелюдию, вопрос в следующем, как поступить? Я предложила администрации выкупить помещение, но цену назначили настолько смехотворную, что проще снова повесить замок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Витальевна! Собственник несет бремя содержания имущества, и должен поддерживать его в надлежащем состоянии. Если Вы не можете этого сделать. интереса в использовании не имеете - нужно ли Вам жилье. Можете продать его местным жителям, если администрация предлагает низкую стоимость.

25.10.2014, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только, одна проблема, в плане квартиры есть туалет, а реально его нет, так как " районная администрация ничего лучше не придумала, как поставить туда котел для соседней квартиры, в которой находится фельдшерский пункт."

25.10.2014, 21:14

Можете в судебном порядке обязать администрацию вернуть квартиру в прежнее состояние.

25.10.2014, 21:21