Кассационная жалоба по гражданскому делу спб
соответствии с главой 41 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (то есть решение было обжаловано в апелляционном порядке).
Этой инстанцией в нашем городе является Президиум Санкт-Петербургского городского суда.
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Требования к содержанию кассационных жалобы, представления установлены в статье 378 ГПК РФ.
Президиум Санкт-Петербургского городского суда
196128, г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 6
Тел.: (812) 459-59-66
Зависит от того, каким судом рассматривалась апелляционная жалоба.