Ахтубинск, 25.10.2014, 22:08

Как продать автомобиль без постановки в ГАИ после покупки по ДКП - правила и рекомендации

Вопрос №5211098 из г. Ахтубинск
опубликован 25.10.2014, 22:08
Купил машину по ДКП в пятницу, в субботу решил ее продать без постановки в ГАИ. могу ли я продать машину? И как мне все правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

я знаю кому продать машину. вопрос в том, какие документы я должен при этом оформить с новым покупателем. я же машину на учет не ставил

25.10.2014, 22:25

Добрый вечер! Машина на транзитах или номерах?

25.10.2014, 22:31

могу ли я продать машину? и как мне все правильно сделать?

---можете продать через комиссионный магазин.

25.10.2014, 22:19

я знаю кому продать машину. вопрос в том, какие документы я должен при этом оформить с новым покупателем. я же машину на учет не ставил

25.10.2014, 22:25

Добрый вечер! Машина на транзитах или номерах?

25.10.2014, 22:31

на номерах

25.10.2014, 22:48

п.5. ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ... гласит: Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны ... ... изменить регистрационные данные в случае ... изменения собственника (владельца).

п.6....Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.

Согласно приказу Вы должны сначала внести изменения, затем продавать.

25.10.2014, 23:08

Очень бы хотелось, что б юрист Лигостаева указала - где найти тот самый комиссионный магазин...

Для того, чтобы продать авто, Вам придется прибегнуть к помощи первоначального продавца. Так как Вы не зарегистрировали своё право - не являетесь собственником авто. Поэтому ДКП должен быть между Вашим покупателем и продавцом, у которого Вы купили этот автомобиль. Либо, взять доверенность от продавца и тогда уже продавать самостоятельно, но от имени первоначального продавца.

Всего доброго.

25.10.2014, 23:11