Предложение администрации школы о приобретении учебной литературы родителями - правомерно или нет?
Администрация средней общеобразовательной школы предложила перед началом учебного года родителям учеников самостоятельно приобрести новую учебную литературу за свой счет, т.к. в школьной библиотеке на всех учебников не хватает и те, что есть не в лучшем состоянии. Правомерно ли предложение администрации школы? Ответ обоснуйте.
Лучший ответ
Предложила, не заставила же. Ваше право. Хотите , учитесь по разорванным книгам, хотите, купите новые. Все на Ваше усмотрение.
Смотрите ФЗ Об образовании, обучающийся должен быть обеспечен бесплатно учебными пособиями