Ответьте пожалуйста, как можно получить деньги, хранящиеся в с/банке, принадлежащие моей погибшей маме, по истечении 1,5 лет.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и уже в рамках наследственного дела Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство по которому Вы и получите данное наследство.
Если натариус не признает Вас фактически принявшей наследство (Вы ведь не обратились к нотариусу в течении 6-ти месяцев с момента смерти матери?), то Вам придется решать данный вопрос в судебном порядке.
Уважаемая Татьяна Викторовна, премного благодарна, за столь быстрый ответ.
С уважением, Наталья