Острогожск, 26.10.2014, 01:05

Автомобильная колонна требует от виновника ДТП выплату упущенной выгоды за 10 дней после инцидента

Вопрос №5211765 из г. Острогожск
опубликован 26.10.2014, 01:05
Попал в дтп с маршрутным автобусом, я виновник дтп. Теперь с меня автоколонна требует упущенную выгоду за 10 дней, так как 6 дней не было оценщика. Но у автобуса был разбит угол бампера и подмят угол крыла автобус с места дтп уехал своим ходом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете, нужно смотреть их мотивировку. Мне кажется, что размер упущенной выгоды можно и нужно оспаривать. 10 дней - это их позиция, вы должны просить предъявить доказательства невозможности выпуска автобуса на рейс с этими повреждениями.

26.10.2014, 01:49

В чем вопрос?

26.10.2014, 01:17

Почему за 10 дней простоя? Если автобус был на ходу с незначительными повреждениями.

26.10.2014, 01:42

а почему они делают расчет за квартал а не за 10 дней?

26.10.2014, 10:06

Оспаривайте их претензии в суде, возражайте обоснованно.

26.10.2014, 10:15

а где берется справка расчета упущенной выгоды?

26.10.2014, 15:28

Упущенную выгоду каждая сторона спора самостоятельно доказывает

26.10.2014, 15:36

Изготовляется истцом, потребуйте копию и изучите.

26.10.2014, 15:37