Возможно ли через суд признать недействительной продажу приватизированной квартиры без согласия мужа? Последствия для продавца и покупателя
Т.е., если я правильно понимаю, его согласие было не нужно? Приватизация приравнена к наследству и дарению?
Вы правильно поняли- согласия супруга на распоряжение вторым супругом его личной собственностью не требовалось. Сделка законная, шансов ее оспорить нет.
Может ли он через суд признать сделку недействительной? ОБРАТИВШИСЬ В СУД С ИСКОМ, СУД ИСК НЕ УДОВЛЕТВОРИТ, ТАК КАК КВАРТИРА БЫЛА ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ПОЛУЧЕННОЙ В ДАР, В ПЕРИОД БРАКА.
И какие последствия гразят мне и покупателю? НИКАКИХ!
P.S. СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ОСПОРИМЫМ СДЕЛКАМ ОДИН ГОД, КОТОРЫЙ УЖЕ ПРОШЕЛ!!!