Необдуманные действия при задержании - как справиться с изменением показаний и возможными последствиями
Я подписал протокол при задержании не прочитав (был запуган и растерян). Собрался изменить показания, так как прочитав его после, понял, что половина не правда. Грозит более большой срок. Подскажите как быть?
Обратитесь к адвокату, который, в зависимости от обстоятельств дела, поможет Вам выбрать линию защиты. Адвокат, должен быть предоставлен с момента задержания, даже если у Вас нет средств на оплату его работы. Если протокол был Вами подписан без адвоката, то спокойно можно отказаться от написанного в нем.
Заявляйте об изменениях в показаниях, так и объясните что были растеряны.