Мое свидетельское показание оказалось неверным - как изменить его после неосторожной подписи протокола?
У меня брали показания видил я или нет как 1 ударил другово я сказал что нет но был пьян и подписал протокол не прочитал а выяснилось что в протоколе написанно что я видел как поменять показания.
Добрый день, не понятно из вопроса, Вас допрашивали или брали объяснение? Уголовное дело возбуждено или нет? В соответствии с п. 5 ч. 4 ст 56 УПК РФ Вы вправе заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда. Если все таки Вас допрашивали в качестве свидетеля, и Вы в момент допроса находились в алкогольном состоянии, вполне можно обратиться к следствию (дознанию) о проведении следственных действий в виде повторного допроса Вас как свидетеля, так как при первоначальном допросе не могли достоверно предоставить информацию и не намеренно могли вести в заблуждение следственные органы. При этом Вас могут запугивать привлечением к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, в связи с чем, прежде необходимо проконсультироваться с адвокатом.
Никак уже. Даже не пытайтесь. Этих ребят бесполезно переубедить.