Квартальную премию отобрали за находку кишечной палочки на нашем личном рабочем халате. Является ли это законным?

Объявили выговор, лишили квартальной премии за то, что нашли кишечную палочку на рабочем халате у палатной медсестры во время работы. Законно ли? Халаты должны выдаваться, стираться, но стираем мы их дома, покупаем сами.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

Добрый день! Наложение дисциплинарного взыскания является - незаконным.

обжалуйте если не согласны в судебном порядке