Льготы на налог на дом для многодетных малоимущих семей - вопрос о возможности получения.
Скажите пожалуйста, если дом оценен оценщиками в 1.200.000 и 6 соток в соственности..50.000 руб.Какой налог, мы будем платить???
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
Льготы имеются, но устанавливаются законами субъекта РФ.
В соответствии с п. 2 ст. 387 Налогового кодекса при установлении земельного налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой земельным налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.