Влияние закона и договора в случае расторжения договора краткосрочного найма жилого помещения
Закона о двойной просрочке не существует. В данной ситуации можно руководствоваться положениями договора. Договор найма жилого помещения - разновидность договора аренды.
Очень важно указать срок, на который заключен договор. Потому что если он не определен, то договор считается заключенным на пять лет, что дает нанимателю весьма широкие полномочия, и фактически предоставляет ему возможность жить в квартире и ничего не платить целых полгода. Лишь при краткосрочном найме, а таким признается договор, заключенный на срок до одного года и не более, возможно выселение неплательщика за двукратную просрочку платежа.
Это взято с сайта о недвижимости. Получается, что это неправда? Но, это пишут юристы не только на этом сайте!