Возможно ли перевести нежилое здание в жилое на землях сельхозназначения и какие риски с этим связаны?

Хочу купить дом в садовом товариществе, в свид. О рег. ПС на землю, написано: земли сельхоз назначения, обременения не зарегистрированы. В свид. О рег. ПС на дом, написано: садовый домик (нежилое здание), обременения не зарегистрированы. Дом капитальный, полностью готов к круглогодичному проживанию (газ, вода, свет). Вопрос: возможно ли перевести нежилое здание в жилое (с возможностью прописки) на землях сельхоз назначения? Или обязательно изменить статус земель на (земли насел. Пунктов)? Что для этого нужно сделать и есть ли риски в дальнейшем при заключении данной сделки? Какие еще варианты возможны для перевода в жилое или лучше не покупать? Спасибо.
Лучший ответ

проблем с регистрацией сделки не будет. а вот с пропиской будут. поскольку участок не отнесет к землям населённых пунктов.

Земля должна быть ИЖС

Доброе утро. Перевести дом из нежилого в жилое возможно. Есть опред.сложности, но возможно.

А вот сменить значение участка дорого, долго и не всегда возможно. Если есть возможность - лучше не покупать. т.к. есть риск, что землю не переведут да и еще обяжут снести постройку за свой счет.