Можно ли по суду вернуть половину стоимости квартиры, которую брат продал, несмотря на завещание от матери?
Моя мать написала завещание на квартиру на меня и брата. Брату она отдала трёхкомнатную, а мне половину однокомнатной в которой она жила. Брат обманным путём продал квартиру, которую она завещала нам двоим. (при её жизни) Пообещал маме, что купит ей жильё в своём городе, но не купил. Она скиталась четыре месяца, перед смертью, пошла в прокуратуру. Написала заявление на брата и умерла. Могу ли я по суду вернуть половину стоимости квартиры проданной братом?
Можете, если признаете сделку недействительной. Спор очень сложный.
Сделка действительная. а действия брата незаконные, в этом вопрос. Подставлять людей которые купили эту квартиру тоже не хочется....
Вам верно уважаемая коллега ответила, кроме того в подобном моменте нет альтернативы, определитесь с позицией, с тем чего Вы хотите,от этого будет зависть дальнейшее развитие.