Меры по прекращению ночной парковки машин под окнами на первом этаже в северном городе с долгой зимой
Живу на первом этаже, под окнами ставят машины на ночь. Город у нас северный 10 месяцев зима, а это морозы. Машины заводят газ, противный запах прямо в окно, постоянное жужжание. Как можно без скандала, по закону, простые уговоры не помогают, решить эту проблему?
Провести собрание собственников дома и решением собрания определить разрешенные места парковки на придомовой территории.
Людмила ,Участок под Вашими окнами Вам не принадлежит. Юридически Вы не имеете права запрещать ставить туда что-либо.
Ну а если в целом, то сфотографируйте машину, чтобы было видно номер, и обратитесь с заявлением в ГАИ. Наверняка машина стоит на газоне. За это положен штраф. Если несколько раз оштрафуют, возможно, соседям это не понравится и они передвинут а/м в другое место. Станьте бюрократом - жалуйтесь письменно!