Как решить ситуацию с жизнью в 3-х комнатной коммуналке и приватизированной комнатой в подвешенном состоянии

Как быть! Живем в 3-х комнатной коммуналке: я, брат и отец в 1-ой комнате 19 кв м, которая является самой большой в квартире, вторая комната в подвешенном состоянии 10 кв м, хозяин умер, но есть несовершенная дочь, живущая с отчимом, 3-я комната похоже уже приватизирована соседом, который хочет ее продать людям, снимающим комнату в данный момент. Стоим на программе расселения, но пока ничего не движется. Что делать?
Лучший ответ

Сосед вправе распорядиться СВОИМ имуществом, увы!

Я все понял, благодарю!

а как быть со второй комнатой, есть варианты как добиться ее или проще искать варианты переселения либо получения комнаты (квартиры) на стороне?