Правила перевода ученика из одной школы в другую
Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения
14) самостоятельное формирование контингента обучающихся, воспитанников в пределах оговоренной лицензией квоты, если иное не предусмотрено типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и настоящим Законом;
Принятие решение о переводе должно быть обоснованным.
Вы можете обратиться за письменным разъяснением подобного решения к администрации образовательного учреждения и в случае если это Вас не устроит, и обратиться в департамент образования города для проведения проверки по Вашему заявлению.