Челябинск, 26.10.2014, 09:35

Срок действия решения суда на обязательные работы.

Вопрос №5212796 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2014, 09:35
Срок действия решения суда на обязательные работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не указано в само решении, то исполнительный лист можно предъявить в течении 3 лет.

26.10.2014, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой исполнительный лист по назначенному наказанию?

И что Вы имеете в виду под "сроком действия решения суда"?Наказание по какому производству назначено-по уголовному или административному?

26.10.2014, 23:14

Здравствуйте, 100 часов обязательных работ было назначено по административному наказанию,за управление автомобилем водителем,лишенным водительских прав в декабре 2013 года,до сих пор ничего не ясно: где и когда исполнять наказание.

27.10.2014, 12:43

Здравствуйте!

Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем, которому судом должен быть направлен исполнительный лист, по которому судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство.

Его копия должна быть направлена Вам.

СП также сам определяет вид работ и организацию, в которой должны были отбывать обязательные работы.

Если Вы не меняли место жительства, то СП должен был Вас вызвать и все объяснить.

28.10.2014, 21:53