Вопросы по возбуждению уголовного дела и прекращению его за примирением сторон после освобождения по УДО
Здравствуйье! Я освободился по УДО и еще не отходил условный срок, но получилось так, что нанес человеку телесные повреждения средней тяжести! У меня 2 вопроса! Возбуждение уголовного дела идет по факту или надо заявление потерпевшего? Возможно-ли прекращение уг. дела за примирением сторон?
Лучший ответ
1. Если потерпевший обратился за медицинской помощью, то об этом в обязательном порядке сообщается в полицию.
Если не будет заявления потерпевшего, то возбудят по факту.
2. Невозможно.