Если у потерпевшего повреждения средней тяжести возможно ли примирение сторон?
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
А у вас какая точно статья?
Но в любом случае примирение сторон по уголовному делу возможно, если:
лицо совершило преступление впервые
совершенно преступление средней (не превышает 5 лет лишения свободы) и небольшой (не превышает 3 лет лишения свободы) степени тяжести
если лицо (обвиняемый) примирился с потерпевшим
если обвиняемый возместил потерпевшему, причиненный ущерб либо вред, который причинил ему в результате совершения преступления.
Здравствуйте. Да,вполне возможно.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Это будет зависеть от вашего защитника.
Надо знать по какой части статьи возбудили.
Возможно, но по решению следователя.
С уважением.
Во время драки нанесено ножевое ранение в ногу.