Краснодар, 26.10.2014, 10:18

Возможное наказание за неоплату долга по договору рассрочки в случае отсутствия имущества и неофициальной работы

Вопрос №5213029 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2014, 10:18
Брала дубленку в рассрочку по договору на год платила всего два месяца, подали на меня на суд. Платить мне не чем. Работаю не официально. Долг 40 тысяч. Если мне не чем платить могут ли приехать приставы судебные и описывать имущество? Моего имущества нет в доме только прописана в доме с родителями. И как поступить если не чем платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут описать имущество принадлежащее вам. Если нет имущества окончат исполнительное производство ст. 46 ФЗ-229 "ОИП"

26.10.2014, 10:28

Я прописана по месту регистрации, в доме что куплено на меня ничего не оформлено, они ведь не имеют права забирать телевизор и другую бытовую технику если она не на меня оформлена?

26.10.2014, 10:34

Если родители не предоставят документы на имущество в доме, то оно может быть включено в опись судебным приставом. Исключать из описи и доказывать принадлежность имущества им придется через суд.

Лучше попросите суд о рассрочке и рассчитывайтесь постепенно. Штрафы при их наличии также можно снизить

26.10.2014, 10:37

Описать смогут.

А если собственник этой бытовой техники докажет, что она принадлежит именно ему, то её снимут с описи.

Если нет, то могут изъять и продать в счет долга.

26.10.2014, 10:38

Как можно попросить судью чтобы дали рассрочку, на какой срок максимум можно попросить? Работаю не официально , зарплата от процента бывает и 5 и 6 тысяч в месяц бывает и меньше. Для меня 40 тысяч сумма большая, как обьяснить банку это?

26.10.2014, 10:42

Составьте график платежей но не менее 1,5 тыс. руб. Если суд удовлетворит, то решение будет в вашу пользу.

26.10.2014, 10:46

Как составить этот график платежей в суде?

26.10.2014, 10:50

В суде не нужно составлять, вы составляете заранее и в суде просите о рассрочке согласно составленного вами графика.

26.10.2014, 10:56

Как правильно составить этот график?

26.10.2014, 11:02

Если самостоятельно не можете составить, то придется обращаться к юристу.

26.10.2014, 11:20