Вопрос о страховании руководителя в бюджетном учреждении - ответственность администрации или руководителя?

Вопрос №5213157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2014, 10:38
Я руководитель бюджетного учреждения. В моем трудовом договоре с главой администрации сказано, что страхование руководителя на период действия трудового договора от несчастных случаев и травм, полученных во время исполнения служебных обязанностей, за счет средств учреждения. Подскажите кто должен производить страхование руководителя - сам руководитель или администрация, так как я попал в ДТП в рабочее время на служебном автомобиле и получил тяжелые травмы, а застрхован не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

26.10.2014, 11:07

Договор страхования должны были заключать ВЫ, от имени и за счет подведомственного Вам учреждения.

26.10.2014, 10:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вообще-то, бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!!!

26.10.2014, 11:04

А я считаю, что страховать работника должен работодатель, неужели не так?

26.10.2014, 10:47

А разве в Вашем трудовом договоре работодателем выступает не Ваше же учреждение?

Кто указан работодателем - тот и страхует.

26.10.2014, 10:49

Работодатель - глава администрации района.

26.10.2014, 10:52

Тогда он и должен Вас страховать. Неправильно оформив трудовые отношения, он сам себе могилу вырыл.

26.10.2014, 10:53

Какие материальные компенсации я могу потребовать от работодателя в моем случае в судебном порядке?

26.10.2014, 11:03