Вопрос о страховании руководителя в бюджетном учреждении - ответственность администрации или руководителя?
Читайте Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Договор страхования должны были заключать ВЫ, от имени и за счет подведомственного Вам учреждения.
Вообще-то, бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!!!
А я считаю, что страховать работника должен работодатель, неужели не так?
А разве в Вашем трудовом договоре работодателем выступает не Ваше же учреждение?
Кто указан работодателем - тот и страхует.
Работодатель - глава администрации района.
Тогда он и должен Вас страховать. Неправильно оформив трудовые отношения, он сам себе могилу вырыл.
Какие материальные компенсации я могу потребовать от работодателя в моем случае в судебном порядке?