Проблема с проживанием партнерши в общежитии - Что делать и кому обратиться?
Всё у вас в общих чертах и никакой конкретики.
Какое в письме указано обоснование для освобождении комнаты?
На какой закон ссылаются?
Кто именно подписал? - Комендант, или директор завода?
Договор найма расторгается или прекращается и граждане подлежат выселению в случаях прямо предусмотренных в законе либо в договоре найма.
Законными основаниями являются:
Окончание срока, на который лицам было предоставлено данное специализированное помещение. Например, при предоставлении студенческих общежитий такой срок, может быть обозначен заранее. В других случаях он напрямую бывает связан с наступлением определенных событий, так прекращение трудового договора лишает работника места в рабочем общежитии.
Переход права собственности на специализированное жилье к иному хозяину. Исключение составляют только случаи, когда новый собственник является одновременно и новым работодателем для лиц, проживающих в общежитии. В этом случае требуется лишь перезаключить договор найма жилья.
Злостные (более шести месяцев) невыплаты коммунальных платежей за предоставляемые услуги и съем жилого помещения.
Систематическое нарушение прав соседей.
Использование предоставленного помещения не для проживания, а в иных целях, т.е. не по его прямому назначению.
Совершение доказанных деяний, повлекших повреждение жилья.
Выселение во всех этих случаях не предполагает предоставление каких-либо иных жилых помещений.
Основание для выселения в письме это то что он отказывается платить за женщину. Письмо написано администрацией города.